Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств»
г.Микунь
Юридический адрес:
169060,Республика Коми, Усть-Вымский район,г.Микунь, ул.Мечникова, д.2
МБУДО "ДШИ" г.Микунь

Телефон/факс: (82134) 31-5-72
Эл.почта: artscoolmic@yandex.ru
Группа ВК: vk.com/dshimikun
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Год семьи

Мастер класс художественного отделения

Мастер класс художественного отделения

11 февраля в школе искусств прошел мастер-класс по бумагопластике преподавателя Жилиной Дарьи Александровны.

Учащиеся 3 класса художественного отделения (руководитель Иващенко Алеся Олеговна) познакомились с основными принципами работы с бумагой, убедились в том, что этот материал достаточно разнообразный и позволяет выполнять как простые рельефы, так и сложные конструктивные композиции. Навыки работы с бумагопластикой помогают формировать объемное пространственное мышление учащегося и дают направление на решение более сложных задач в области макетирования и пространственного дизайна в целом.

Мастер класс - прошел в рамках методической работы преподавателей художественного отделения школы.


Подробнее о Мастер классе https://vk.com/dshimikun?trackcode=f68288cfL1s9R9aEXbDN4OiPnk7-cVM_aW3XZ3tcP_pt-mRkwiiZOr2nKqIwydro84CtQPVCYSVZY9V_eEAl-nzwOxA

Среди готовых выставочных работ в феврале родители и гости школы смогут увидеть работы, посвященные керамике, как одному из основных и важнейших археологических материалов, а также тематические работы к 23 февраля – Дню Защитника Отечества.
21 февраля учащиеся художественного отделения представят работы на тему «Керамика Армении» во время музыкального вечера армянской культуры. Работа над этой темой началась еще в ноябре 2022 года, в Год культурного наследия народов России.

22 февраля откроется выставка рисунка «Мой папа – Защитник!». Познакомиться с работами можно будет в помещении фойе школы.

В Детской школе искусств г. Микунь осуществляют работу 4 методических объединения преподавателей: фортепианное, музыкально-теоретическое, народное и художественное. Открытые уроки, выступления, мастер-классы с целью организации взаимопомощи для обеспечения соответствия современным требованиям к обучению, воспитанию и развитию учащихся ДШИ регулярно проходят на базе школы в г. Микунь и с. Айкино.

Подробнее об образовательных программах школы можно узнать здесь https://дшимикунь.рф/page/68



Все новости