Размер шрифта
Цвет
Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования «Детская школа искусств»
г.Микунь
Юридический адрес:
169060,Республика Коми, Усть-Вымский район,г.Микунь, ул.Мечникова, д.2
МБУДО "ДШИ" г.Микунь

Телефон/факс: (82134) 31-5-72
Эл.почта: artscoolmic@yandex.ru
Группа ВК: vk.com/dshimikun
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Год семьи

Дни культуры Усть-Вымского района в г. Сыктывкаре

Дни культуры Усть-Вымского района в г. Сыктывкаре

Первым мероприятиям Дней культуры Усть-Вымского района в г. Сыктывкаре дан старт

Сегодня в картинной галерее г. Сыктывкар «Пейзажи Севера» в рамках Дней культуры Усть-Вымского района в городе Сыктывкаре состоялось официальное открытие сразу двух выставочных проектов.

Представители Усть-Вымского музейного объединения представили сыктывкарцам «...место, глаголемое Усть-Вымь и тамо водворися... ».

Детские школы искусств города Микунь и посёлка Жешарт привезли в столицу Коми «Сияние музыки и красок».

Выставка Усть-Вымского музейного объединения посвящена селу Усть-Вымь, его историческим объектам и событиям, знаменитым людям. Усть-Вымь по праву гордится земляками, чьи имена известны в регионе и стране. К примеру, актёр, режиссёр, драматург, заслуженный деятель искусств Коми АССР, народный артист Коми АССР, заслуженный артист РСФСР Николай Михайлович Дьяконов является выходцем из Усть-Выми. Народный мастер России, член Союза мастеров декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов Республики Коми Леонид Агеев родом из Усть-Вымского района. Экспозицию украшает фотография легендарной ярмарочной площади в селе Усть-Вымь, сделанная в 20-х гг. XX в..

Яркие зарисовки и этюды любимых уголков родных мест, могучей Вычегды, учебные натюрморты, написанные гуашью и акварелью, можно увидеть на выставке творческих работ учеников ДШИ г. Микунь и п. Жешарт. Декоративно-прикладное творчество представлено росписью, плетёными изделиями из бересты, рисунками по бересте, вышивкой. Символично, что выставка открыта именно в День учителя, а преподаватели школ преподнесли зрителям музыкальные сюрпризы: инструментальные и вокальные номера в собственном исполнении.

Обе выставки будут работать 5 — 17 октября:
📍Пейзажи Севера | картинная галерея г. Сыктывкар | ул. Коммунистическая 34



Все новости